Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker Hacker **** ***** ***** **** ***** ****

Hacker-Forum!®

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hacker-Forum!® » IT индустрия » Компилятор С


Компилятор С

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тут я буду краток. Почему? Потому что если хотите выучиться ра¬ботать в С, то пойдите и купите себе книгу. У меня нет времени писать еще один текстовый файл про С, потому что он будет огромным. Боль¬шинство программ пишется на С. В Юниксе исходные коды программ обозначаются как имяфайла.с. Для запуска исходника на компиляцию дайте команду cc имяфайла.с
Не все программы С станут компилироваться, потому что они мо¬гут зависеть от других файлов, которых нет на вашем диске, или же это не полные исходники, а лишь модули. Если вы увидите нечто названное «makefile», то в таких случаях обычно достаточно набрать «make» в ко¬мандной строке, и это нечто скомпилируется или попытается скомпили-роваться.
Запуская «make» или «сс», умные люди пользуются операндом ра¬боты в фоновом режиме, потому что иногда компиляция длится безумно долго.
Пример:
$ cc login.c&
[1234] $
(1234 — это номер процесса, под которым он идентифицируется.)

2

3

4


Вы здесь » Hacker-Forum!® » IT индустрия » Компилятор С


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно